Nelegalov.Net — общероссийский миграционный портал «Приключения иностранцев в России»

Общероссийский миграционный портал
«Приключения иностранцев в России»


Все форумы » Административная практика и суды » Уведомление ФМС об убытии


Новая тема




  

Александр

Россия

02.07.09 15:54


Организация является принимающей стороной, по убытию иностранца (гр-не Украины) отрывную часть бланка уведомления сотрудник организации лично отвозит в ФМС. Через некоторое время приходит письмо из ФМС о необходимости составления протоколов по ч.4 ст 18.9 КоАП, в связи с неуведомлением об убытии... Со слов сотрудника он просто отдает бланки сотруднику ФМС, нигде не расписывается и от ФМС никаких подтверждающих документов не получает. Претензии ФМС по трем иностранцам, из которых двое уже повторно встали на миграционный учет и при их постановке никаких проблем не возникало.
Можно ли доказать что бланки сданы и ФМС уведомлен? И существует ли какая либо процедура подтверждения факта уведомления?

цитировать выделенный текст


  

Loukanine

Россия

02.07.09 17:07


Только если будете направлять их письмом с реестром и ставить отметку на втором экземпляре.
В противном случае, обязательно будут терять и штрафовать.

цитировать выделенный текст


  

Sergey Kilyazov

Россия

02.07.09 20:10



И существует ли какая либо процедура подтверждения факта уведомления?

Да, существует: отправка оригинала отрывной части почтой, заказным письмом. Подтверждением будет одна квитанция об этом.
Ну, само собой, советую снять копию отрывной части, а письмо отправить с уведомлением о вручении :) Ну, и опись вложить. Будет чуть спокойнее спать.

цитировать выделенный текст


  

Александр

Россия

02.07.09 22:26


Так значит шансов оспорить протоколы никаких? А факт того, что двое уже повторно встали на миграционный учет, и при их постановке никаких претензий по поводу нарушения порядка убытия со стороны ФМС не было, можно как то использовать? Обязательно теперь будем направлять заказным письмом, но как с этими тремя быть ,уж очень штрафы неподъемные...

цитировать выделенный текст


  

Sergey Kilyazov

Россия

05.07.09 16:45



Так значит шансов оспорить протоколы никаких?

Этого никто не говорил. Или судиться, или платить, или... закрыть организацию по-быстрому (если это возможно; но не уверен что претензии не будут предъявлены ответственным физлицам).

цитировать выделенный текст


  

Александр

Россия

06.07.09 22:04


Сергей, спасибо за ответы. Значит будем судиться... Я так понимаю, что если принимающая сторона юр.лицо то документы должны подаваться от имени директора, отсюда вопрос можно ли оспорить решение о привлечении юрлица к ответственности если все документы подавались от имени другого лица (работника фирмы), например ссылаясь на то, что работник действовал по собственной инициативе без ведома руководства организации? :)

цитировать выделенный текст


  

Sergey Kilyazov

Россия

06.07.09 22:13


Думаю, это суд не проймет... Но по судам (перспективам) в данном конкретном случае - не ко мне, увы.

цитировать выделенный текст


  

Loukanine

Россия

07.07.09 15:18


В уведомлении указывается ответственное лицо, которое сдает его. Так что ссылаться на неосведомленность директора бессмыслено.
Печать же тоже не была уворована?

цитировать выделенный текст


Оставить сообщение:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы оставить сообщение или создать новую тему.

   

Тематические форумы:

»  Общие вопросы

»  Въезд-выезд / Миграционный учет

»  Разрешения на работу / Уведомления работодателя

»  Визы / Приглашения

»  Разрешение на временное проживание / Вид на жительство

»  Путь к гражданству России

»  Программа переселения соотечественников

»  Административная практика и суды

»  Миграционные посредники

»  Оформление прочих документов

»  Объявления и предложения

»  Пожелания и вопросы авторам сайта


В данный момент вы не авторизованы на форуме.


Если вы уже зарегистрированы, воспользуйтесь этой формой.


Имя:


Пароль:


запомнить имя и пароль




Если вы новый посетитель, вы можете зарегистрироваться.



Общероссийский дисскуссионный лист «Приключения иностранцев в России»




Разрешения на работу

Сообщество Nelegalov.Net

Наблюдаем за ФГУП ПВС

Минутка расслабления

Наступление патентов


Copyright © 2003—2010 Nelegalov.Net

Идея и воплощение —

free counters Rambler's Top100 Каталог ресурсов УралWeb
Яндекс цитирования